互动渠道
序号 诉求标题 受理部门 处理状态 日期
1 4修复遂溪县城月镇朝阳路中心小学旁的路面 城月镇政府 处理中 2020-10-22
2 1徐闻县徐城镇下园西巷有人占用公用通道建围墙 徐闻县徐城街道办 处理中 2020-10-22
3 2坡头区坡头镇沟尾村村民朱观秀霸占土地种树及建鸡栏 坡头区人民政府 处理中 2020-10-22
4 2廉江市新民镇丹竹塘村委南阳村智力电器有限公司臭气扰民 湛江市生态环境局廉江分局 处理中 2020-10-22
5 2廉江市横山镇大岭村委会陈老吉村海大饲料厂排放黑色灰尘到村民的家里问题 湛江市生态环境局廉江分局 处理中 2020-10-22
6 1雷州市客路镇上塘村委会山尾姚村村长姚东辉拒绝为村民分配土地及耕地 客路镇政府 处理中 2020-10-22
7 1开发区万达广场三楼3F-A1号的靓家居店装修的房子存在质量问题 开发区食品药品监督管理局 处理中 2020-10-22
8 1中国移动系统故障无法办理取消业务导致产生欠费 中国移动廉江分公司 处理中 2020-10-22
9 1赤坎区城市管理和综合执法局收取市民物品未归还 赤坎区人民政府 处理中 2020-10-22
10 4部门提供《关于湛江开发区龙潮瑞达实业股份有限公司“三旧”改造方案的批复》的详情 市城市更新局 处理中 2020-10-22
首页 当前第 1 / 23167 页,共 231668 条记录。点击跳转到 下一页末页