受理编号 081703193301201
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市公安局交警支队
  • 受理时间
  • 2017-03-21 08:51:36
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
赵先生是车牌号为粤G58472的43线公交车司机,其反映2017年3月19日07:50行驶至会展中心红绿灯路口处(往海田方向),因举办马拉松活动前面道路已封路,一名交警上前敲打其车门,强行要求其调头行驶,当其问及该名交警调头应往哪个方向行驶时,该协警拒回答,且欲打司机。现其投诉该名交警服务态度恶劣,希望相关部门尽快处理。(备注:无法提供协警工号,外形高高瘦瘦) 
处理过程
1. 热线管理中心2017-03-19 10:49 市热线管理中心审核
2. 市公安局交警支队2017-03-20 09:13 市级成员单位签收预处理
3. 热线管理中心2017-03-21 08:10 操作员审核
4. 市公安局交警支队2017-03-21 08:48 职能局处理
5. 热线管理中心2017-03-21 08:51 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意